ИВ
Ирина Волчкова

Подскажите, пожалуйста, кому не трудно.



У меня аллергическая реакция, а точнее астматический кашель на кошачью смазку или слюну. Точно не знаю. Но с детства была любовь к животным. Я не могу пройти мимо котёнка, щенка и не погладить. Такой вот я любитель животных. :DD
На собак вроде не разу такого не было, на кошек было. Два раза заводила котёнка сфинкса и котёнка британского вислоухого. Пошла аллергия - убрали. Я слышала и видела в интернете, что на кастрированных котов\стерилизованных кошек меньше аллергии. И что на самок и тех, что светлый окрас - ещё меньше. Правда ли это? И что, на йорков, пуделей тоже нет ?
И правда, что на своего питомца вырабатывается "иммунитет" ?
Собаку мне не разрешают родители. Учусь в 6 классе. Во хочу котёнка себе. Есть ли, такие породы кошек на которых не будет/будет, но меньше аллергии ?

Кристина Кристина
Кристина Кристина

навряд ли, обычно аллергическую реакцию вызывает шерсть животного, в твоем случае можно завести попугайчика, рыбок, змею, паучка, в общем тех животных у которых нет шерсти

ОЗ
Оксана Залецкая

У моей подруги ребенок-аллергик. У него аллергия на шерсть собак и кошек. А на шерсть декоративного кролика нет аллергии. Домашние питомцы - это ведь не только собаки и кошки)) ) Выберите себе питомца и, прежде, чем завести, сделайте анализ на предполагаемый аллерген.

МС
Максим С

Надо попробовать с сибиряком. на них не всегда бывает аллергическая реакция. Но без гарантий.

ЛБ
Людмила Берникова

Лучше не заводи.. . Подожди, аллергия может действительно пройти. А то ведь очень болезненно для всех - питомца заводить, потом отдавать, пристраивать. Ты точно знаешь, что аллергия на слюну кошек? Может, тогда может, морскую свинку или еще кого.

Гена
Гена

Нет кошек и собак на которых нет аллергии, но есть собаки и кошки на которых аллергия распространяется не так сильно. Из собак это-чихуахуа, той-терьер, а также остальные мелкие породы, поскольку чем собака меньше, тем меньше у нее слюна и естественные выделения! Но не в коем случае не йорк! Он линяет! А из кошек только сфинксы. Может-быть тебе помогут капли или таблетки, которые уменьшают аллергию.

ТВ
Татьяна Власенкова

понимаешь, у тебя аллергия на слюну, а не на шерсть, соответственно цвет окраса никак не влияет, а уж кастрация тем более.
мне кажется, со временем аллергия может и пропасть. .
Лучше попробуй собаку завести, гипоаллергенную кошку ты уже пробовала...

ML
Moses Listengurt

заведи и подожди пару месяцев! моей тете дочки тоже притащили котенка (у нее тоже аллергия на кошек), с условим если через дву месяца аллергия не проходит котенка отдают! и прекинте прошла!!!! так что не все потеряно!! удачи

ДЛ
Данила Лесовников

нет, это не правда. гиппоаллергенных животных, вообще, не бывает. Это миф. Аллергия может появиться на что угодно

Похожие вопросы
пожалуйста кому не трудно
Всё кому не трудно зайдите Пожалуйста
Кому не трудно, проголосуйте пожалуйста?
Кому не трудно уменьшите пожалуйста картинку =)
Погадайте пожалуйста! Кому не трудно.
ВОПРОС к СОБАЧНИКАМ, кому не трудно ответить (++++)
Пожалуйста кому не трудно!
ответьте пожалуйста. кому не трудно
погадайте пожалуйста кому не трудно
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если кому не трудно.