Ирина Волчкова

Подскажите, пожалуйста, кому не трудно.

У меня аллергическая реакция, а точнее астматический кашель на кошачью смазку или слюну. Точно не знаю. Но с детства была любовь к животным. Я не могу пройти мимо котёнка, щенка и не погладить. Такой вот я любитель животных. :DD
На собак вроде не разу такого не было, на кошек было. Два раза заводила котёнка сфинкса и котёнка британского вислоухого. Пошла аллергия - убрали. Я слышала и видела в интернете, что на кастрированных котов\стерилизованных кошек меньше аллергии. И что на самок и тех, что светлый окрас - ещё меньше. Правда ли это? И что, на йорков, пуделей тоже нет ?
И правда, что на своего питомца вырабатывается "иммунитет" ?
Собаку мне не разрешают родители. Учусь в 6 классе. Во хочу котёнка себе. Есть ли, такие породы кошек на которых не будет/будет, но меньше аллергии ?

Кристина Кристина

навряд ли, обычно аллергическую реакцию вызывает шерсть животного, в твоем случае можно завести попугайчика, рыбок, змею, паучка, в общем тех животных у которых нет шерсти

Оксана Залецкая

У моей подруги ребенок-аллергик. У него аллергия на шерсть собак и кошек. А на шерсть декоративного кролика нет аллергии. Домашние питомцы - это ведь не только собаки и кошки)) ) Выберите себе питомца и, прежде, чем завести, сделайте анализ на предполагаемый аллерген.

Максим С

Надо попробовать с сибиряком. на них не всегда бывает аллергическая реакция. Но без гарантий.

Людмила Берникова

Лучше не заводи.. . Подожди, аллергия может действительно пройти. А то ведь очень болезненно для всех - питомца заводить, потом отдавать, пристраивать. Ты точно знаешь, что аллергия на слюну кошек? Может, тогда может, морскую свинку или еще кого.

Гена

Нет кошек и собак на которых нет аллергии, но есть собаки и кошки на которых аллергия распространяется не так сильно. Из собак это-чихуахуа, той-терьер, а также остальные мелкие породы, поскольку чем собака меньше, тем меньше у нее слюна и естественные выделения! Но не в коем случае не йорк! Он линяет! А из кошек только сфинксы. Может-быть тебе помогут капли или таблетки, которые уменьшают аллергию.

Татьяна Власенкова

понимаешь, у тебя аллергия на слюну, а не на шерсть, соответственно цвет окраса никак не влияет, а уж кастрация тем более.
мне кажется, со временем аллергия может и пропасть. .
Лучше попробуй собаку завести, гипоаллергенную кошку ты уже пробовала...

Moses Listengurt

заведи и подожди пару месяцев! моей тете дочки тоже притащили котенка (у нее тоже аллергия на кошек), с условим если через дву месяца аллергия не проходит котенка отдают! и прекинте прошла!!!! так что не все потеряно!! удачи

Данила Лесовников

нет, это не правда. гиппоаллергенных животных, вообще, не бывает. Это миф. Аллергия может появиться на что угодно