Сергей Данченко

Помогите!! ! У ХОМЯЧКА самца кровь

Помогите! У хомяка самца обнаружила кровь на половом органе, что это может быть? Вроде бы ничего не случилосьКарина Камрикова Ученик (92), Вопрос открыт 11 минут назадВсе также бегает, ест, все норм, но кровь не знаю от чего, я его взяла на руки и у меня капля на ладони осталась, и в клетке пару капель. Я посмотрела, вроде из полового органа (пися) (((
Дополнен 7 минут назад
У нас ветеринаров нет
Дополнен 6 минут назад
А может просто расческу или что нибудь другое? Потому что он не изменился веселый кушает, бегает в колесе, подвижный, не боится меня.

А может он просто укололся сеном? Просто сено жесткое. Воду нельзя из под крана наливать? Или можно? Как часто надо клетку убирать?

Сергей

проблема или с почками или с мочевым пузырем. нужно перейти на качественный импортный корм для хомяков (грызунов) , который произведен не в России. Следите за чистотой воды, из под крана не наливайте или отстаивайте

Илья С

Тут есть варианты
1)Может это и не кровь. Особенно если вы давали своему хомячку свеклу. Тогда его моча просто окрасилась в такой цвет из-за этого овоща. Есть и другой вариант.
2)Возможно, дело в корме. Если вы даете своему хомячку птичий и импортный корм то у него и в правду будет моча с кровью (!) Дело в том что в импортых птичьих кормах есть камешки. Их специально добовляют чтобы они служили птицам "зубами" остоваясь в их зобу. Для птиц это - прекрасно! . А грызуман от этого - плохо. Моему хомячку помог рис. Я его заливала кипятком на 5 минут, затем слив воду- остужала и давала в течении 2-3 дней. Больше крови в моче НЕбыло. И в дальнейшем я брала наш отечественный птичий корм. Там НЕТ камней.
P,S. Другой помощи моему зверьку к счатью НЕ понадобилось. Хотя мне тоже ветврачи говорили, что возможно у моего хомячка проблемы с почками