Т. A.

Лада Приора 2008, высокий расход, в чём-чём проблема?

Доброго времени суток! Возникла проблема: высокий расход топлива (9,5 - 12 литров в смешанном цикле по БК) . А/м Лада Приора 2008 года пробег 70 т. км. , в чём может быть проблема? И если требуется ремонт/замена чего-либо, сколько средняя цена? Спасибо!

Мария Александровна

обычно при большом расходе топлива виной дмрв, лямда -зонд, грязные форсунки

Юлия Попова

убил нейтрализатор 92 бензином

Св
Светлана

Подсос воздуха в районе датчика кислорода, ДМРВ, пропуски воспламенения, ДК, форсунки, РДТ. Сопротивление качению автомобиля (низкое давление в шинах, колодки подклинивают, и т. д. ) Течи топлива. Износ ШПГ. Ещё сцепление пробуксовывающее.

Артур

Причин повышенного расхода топлива много. И это не обязательно система питания или зажигания. Вот хорошая статья, показывающая почему может быть большой расход [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]