Роман Семененко

Рецепт соленого сала. Желательно сухого посола.

Татьяна

соль, чеснок, лавровый лист. можно еще добавить в соль специальную приправу. лавровый лист прямо в чашку с солью раскрошить. берете кусок, обваливаете в соли со всех сторон, выкладываете в емкость (кастрюля или банка, кому что нравится) . как сделаете один слой-немного раскидайте сверху давленного чеснока и чуть-чуть еще присыпьте солью (не переборщить!!!) . закрыть емкость крышкой и оставить на несколько дней при комнатной температуре. потом можно разложить в мешочки и в морозилку. приятного аппетита!

Кандрюкова Татьяна

Сухое соление, это когда сало обильно посыпают солью, заворачивают герметично в пластиковый пакет и в пакете варят до готовности!

Владислав Шклярук

берете сало и засыпаете солью - хорошо так макаете всеми сторонами в соль (типа вталкиваете) - оставляете на пару дней - все, сало готово

Ал
Альбина

Хороший вариант, взять соль (крупного помола) , молотый острый перец, молотою паприку. Всем этим хорошо втереть сало. Измельчить и посыпать лавровым листом (по вкусу) . Оставить на сутки при комнатной температуре. (в кастрюле, форме.. ) Потом на 3 дня в холодильник. Вкусное, ароматное сало готово! )))

Костя

Посолить, да в пакет со специями и в морозилку убрать

Ольга Кожевина

сало не мою а просто поскоблить ножом - через давилку чесночок первым размазываю по салу - потом посыпаю специями а потом солью - всё это делаю когда уже сало положено в пакет - теперь прямо в пакете обвалять и придавить - кладу в холодильник \\\\\ надо учитывать наличие мясных прослоек - чем их больше тем быстрее кусок просолиться - четырёх дней обычно достаточно \\\\ а если сало совсем без мяса то надо неделю - потом сало достать и обскоблить от специй и соли и положить в другой новый чистый пакет

Алексей Громов

Сухого оно жестковато

Эмиль Низамов

Соль, перец, чеснок.