Женя Васильева

Скоро первый день рождения у дочери!))) --->

Вот ломаю голову: "как отметить? кого звать- только родных или еще и друзей? Что приготовить? Как долго будет идти мероприятие? Как будет вести себя малышка? Вдруг будет капризничать и я буду нервничать? Что подарить? " И тп
Девочки и мальчики

Жанна Ямбаева

Обычно на первый день рождения зовут бабушек -дедушек, крестных и самых близких родных (братья - сестры) , некоторые созывают всю родню и знакомых, устраивая так сказать и смотрины. Но всё зависит от вас и ваших желаний. Мы на год дочки позвали только бабушек-дедушек, крестных и братьев. Готовила обычное праздничное меню (горячее, пару салатов, овощная и мясная нарезка, заливное, бутерброды, ну что-то там еще по мелочам) и заказывала торт украшенный мастикой (если есть кому помочь с готовкой, то меню шире, если некому, то соответственно скромнее) . Предугадать поведение ребенка невозможно. Если она знает всех тех, кого будете звать и при них она ведет себя спокойно, то и в этот раз скорее всего будет все спокойно, хотя когда приходят все и сразу, то это небольшой стресс. в любом случае гостей стоит приглашать на время после дневного сна ребенка, тогда она будет более спокойна и менее капризна. Продумайте чем её занять если что, пока вы будет принимать гостей (мультики, игрушки, лакомства) . Что касается подарка, то от родителей это ...ну малыши всё равно не понимают, что это их первый день рождения да и к подаркам они относятся равнодушно. Подарите какую-то развивающую игрушку. Что касается гостей, то одна бабушка подарила зимний комплект (комбинезон и куртка) , дедушка велосипед, другие деньги, собственно как и крестные. А насчет нервничать - каждый прием гостей, это переживания и нервы в независимости от того чей день рождения и какой. Просто нужно настроится на позитив и заранее все продумать и быть готовой к неожиданностям ))))

Дмитрий Журавлев

у нашего сына 6 ноября первый день рождения. Приглашаем моих родителей, родителей и сестру мужа, крестного с женой. Крестная наша работает в Америке, приехать не может. Будет обычный стол, салаты, горячее, сладкое. . Торт сама буду печь, наверху свечка. Украшение комнаты: гелиевые шары на заказ с доставкой, фото на цветных прищепках от 1 до 12 мес, постер с фото и местом для пожеланий (на заказ в инете) . Др у нас в четверг, зовем всех в пятницу. Потом, если силы останутся, позовем наших друзей в ночь. У нас помимо др сына, 7 ноября будет 5 лет, как мы с мужем начали встречаться))

Сергей Андреев

до трёх лет не советую делать чего-то грандиозное. Лучше тихо по семейному.

Игорь Киселев

во первых голову не надо ломать надо было сразу сюда обратиться мне конечно 8 лет и я не совсем разбираюсь ну подсказать могу и так звать надо родных а друзей тех которые вам близкие типо родные приготовить надо то что нравится вам и гостям (с ними посоветоваться что приготовить) мероприятие может идти 1 час или 2 часа смотря в каком настроение будут гости малышка будет вести отлично если ей увлечь больше внимания капризничать не будет я думаю если сильно не шуметь если будет то уложить надо подарить смотря кому? дочке?

Ан
Анна

Не зовите никого, отметьте узким кругом.

Екатерина Игнатьева

Дочке-то пока по барабану, а праздник конечно для вас её первый день рождения, вот и устраивайте на своё усмотрение так, как бы вам хотелось, чай не маленькие коль дитё уже имеете и должны сами соображать. ведь не дебилы же.

Jfhdhj Kbjjkl

Только родных: бабушки-дедушки. Шарики-подарки-торт-фото. Лучше планировать мероприятие после дневного сна.