Мадина Раммо

Реально ли прожить в Москве на 10 тысяч в месяц - при условии, что жильё есть?

Просто сейчас живу на 20, и мне норм. Но я живу в общаге, и задумал снимать комнату за 10 000, на прожиток останется ещё 10 000. Как по-вашему, хорошая идея? Или не проживу на 10?

Паша Дергачёв

начнем с того, что комнату за 10 в Москве вы не снимите. За такие деньги это койко-место в комнате на 2 человека + еще будете платить за свет и воду. И 10 тыс на жизнь это очень мало, тем более молодому человеку.

Валентина Степанова

мне 3-4 тысячи в месяц на продукты хватает.

Zoka Mister

а я вот ради интереса попробовала.. Мне одной хватает 1 тыс. в неделю! ! никогда б не подумала!!!

Лена Полунина

Москва не тащит. Питер рулит\)

Инна Ушакова

смотря как жить. . Но лучше, чтобы было больше, конечно

Александр Оськин

на макаронах продержишься, из удовольствий даже чай можешь позволить

Вика Флеринская

Смотря кому. У нас, например, ЖКХ только 15 тысяч.

Ольга Баранова

Прожить то можно, но вот с "качеством жизни" - большой вопрос.

Фанис Фехретдинов

у каждого запросы разные. . я бы точно не смогла. . сидеть на хлебе и воде, никуда не ходить и ничего себе не покупать.. . ужас

Татьяна Коровкина

Если готовить самому, а не питаться в общепите. Даже, если 100р. уйдет на дорогу, на 200р. в день можно сносно питаться.

Ольга Корнеева

если подключить голову ...

Tamirlan T

Как то семья из 3-х чел утверждала, что им 10 т. р. хватает.

Игорь Мишин

я бы в общаге осталась... еще неизвестно какие соседи по квартире будут

Айдар

конечно можно, мне 3-4 тысяч в месяц за глаза, но вот когда вижу какие телеги с едой везут в супермаркетах, то невольно думаешь, вот это люди жрут... другого слова не подберешь

Владимир Фалеев

Можно спокойно.

Аня

Если эти 10 тыс. только на еду, то вполне.

Ирочка Филатова

можно и на меньшую сумму прожить. Но уже без покупки одежды-быт. техники и прочих "излишеств"

Елена Величко

В смысле однокомнатную хату ?
Жилищно-коммунальные услуги входят в эту 10 ?
Одному на 10 прожить можно ( с экономией )

Нелли Беляева

Евро прет, рубль падает.... сложно, но можно.

Муродхон Латифи

На спор и 1 месяц.

ДА
Дима Андреев

Кушать кашку и пить воду

Оксана Бых

Придётся ограничивать себя в еде. Потом больше потратите на таблетки. Лучше в общежитии на 20.