Александр Уткин

Во лжи больше чего: эгоизма, трусости или подлости?

Анастасия Шенц

в разных случаях по-разному, но, на мой взгляд, чаще всего лгут из трусости
а еще вы забыли про корысть - частая причина лжи

Валерия Корзенникова

Подлости, трусости и эгоизма.

Новиков Роман

зовисит от контекста .

бывает и с благим альтро-помыслом

За
Зайка

Во лжи есть только ЛОЖЬ!!!

Na Ta Lee

Чтобы прикинуть процентное отношение чего-то в чем-то, надо сначала это что-то измерить. Ложь можно измерить?

Ма
Мауфия

Мне нравиться одна из изотерических теорий (Авессалом Подводный) - если к человеку подключаются семь основных тонких фигур ( каждая из которых имеет 3 уровня - личный, семейный и архетипический) , то его энергия уходит, скажем так, в никуда. Семь фигур - Черный человек (агрессия) , Серый человек (депрессия) , Дракон самоутверждения, Свинья эгоизма, Желтый человек (ложь) , Торопыжка (спешка) , Змей (профанация) . Некоторые эзотерики их видят именно в виде подобных фигур. Я их слышу - и всегда знаю, если человек действует под этой фигурой, и под какой. Стала изучать когда, при каких обстоятельствах они включаются, т. к поведение людей, действующих под тонкими фигурами, требует особого управления. Бывают и миксты из этих фигур.