Ксения Нилова

почему люди, которые считают себя христианами празднуют хеллоуин?

Артём Пышкин

Да, это ужасно, ведь обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов ( жрецов у древних кельтов).

Ga
Galina

Надо было задать вопрос по другому, "Почему люди вообще празднуют Американский праздник? "

Анатолий Самойлов

Я его не праздную.

Роман Коваленко

Для них это просто карнавал, никакого смысла, только для веселья

Дмитрий Сложеникин

Хэллоуин уже давно не имеет отношения к религии

Сергей Сорокин

Не понимают, что это грех (неправильно).

Ксана У)))

Влияние западных фильмов на неустойчивую психику сектантов и хромающая логика их (сектантов) мышления всему виной.

Артём Иванов

Потому что не фанаты религии

Владимир Веретенников

Но ведь это День всех святых, разве нет?

Таня Балыкова

Где вы подобный бред слышали? . .Тут один из 2 вариантов- 1) или это "утка" 2) или намеренная клевета.

Алексей Стёпин

Я не в курсе об этой херне. Краем уха что-то слышал.

Татьяна Свиридова

По той же причине, что и другие языческие праздники... по незнанию.

Сергей Романченко

У нас рады любому празднику!

Умед

Кстати, у славян тоже есть схожий по смыслу праздник, приходящийся на то же самое время. Осенние Деды называется. Так что, с наступающим всех! ))

И по сути. Почему люди, которые считают себя христианами, празднуют Масленницу, Сретенье, Радуницу, Красную Горку, Купалу, Яблочный, Медовый и Ореховый Спас, Коляду и т. д? Это, между прочим, тоже в основе своей совсем не христианские праздники.

Эльвира Хамитова

Такие люди не христиане, так как не живут по Слову Бога.