El Camino ***

Вопрос касающийся религии, каково Ваше мнение+++

Как Вы относитесь к глубоко верующим людям, которые в речах своих постоянно упоминают заповеди Христовы, ежедневно читающих Библию, постоянно ходящих в храм, активно участвующих в церковных таинствах, видящих смысл своей жизни в спасении души. Вы относите себя к верующим? или относитесь к таким людям с уважением, а может считаете их религиозными фанатиками?

Ольга Пасечная

Я к таким нейтрально отношусь, но долго общаться с такими не могу. Я считаю себя верующим человеком. Но для меня лично, верующий человек- это тот, кто верует в Бога в душе своей и делает добрые дела, а не бьёт себя в грудь напоказ и не говорит на право и налево цитатами из Библии... это уже фанатик. Была у нас соседка, царство ей небесное.. так вот она регулярно в церковь ходила, молитвы читала с втра до вечера, всё всем говорила что надо быть с Богом, молиться много и т. д.... и в то же время она била бездомных животных, не любила вообще животных и людей. Так что главное иметь Бога в сердце своём, я считаю.

Олеся Ткаченко

они зациклены на себе и эгоистичны до ужаса. Нормальные верующие хохотуны и приятные люди

Ирина Ирина & Ирина

это просто больные люди. . .их нужно содержать в психиатрических клиниках. . .можно назвать их монастырями. .

ни один нормальный человек не сможет "верить" в эту дикую еврейскую сказку, если хотя бы раз откроет и почитает библию.. .

те, кто ходит к попам никогда эту книжку даже не открывали.. . они верят в то, что им поп рассказывает...

Алексей Бухаркин

если им так легче жить, то пусть. но истинно верующие никому свои взгляды не навязывают, знают, что каждому воздастся по вере его. те, кто ко всем лезет с нравоучениями, сам не верит по-настоящему.

Рукасова Екатерина

Давайте разделять.. Есть верующие, есть принадлежащие конфессии и верующие в рамках конфессий с соответствующими атрибутами и ритуалами, есть сектанты.. Те, о ком вы говорите -вторая группа.. все-таки имеет место сверх ценные идеи.. не совсем психика в порядке, но отношусь спокойно, если они не задевают моего отношения к Богу.
Я материалист, но с Богом общаюсь регулярно.. и к религиозным организациям не отношусь

Dato Vilja

Бог в нас....

Наталья

Я никакой фанатизм не люблю, религиозный в том числе. Все хорошо в меру...

ОК
Ольга Криницкая

Спокойно отношусь. Себя считаю верующей, но в храм редко хожу.

Михаил Interstells

думаю это показуха, только перед кем?

Светлана Ананич

Не связываюсь с такими, т. к. с ними невозможно нормально общаться. Фанатики как есть.

Алина Иванова

Уважаю за преданность вере, фанатизм могу рассматривать только в каждом отдельно взятом случае.

Евгений Шмендель

если они не мешают другим жить, то мне безразлично их мировоззрение

Юлия Ахтямова

Я с такими не общаюсь. У нас просто не будет общих интересов: наши мнения во всём будут расходиться. В принципе, мне всё равно, чем человек занимается, если меня не затрагивает.
Но очень раздражает, когда какая-нибудь подобная личность пристаёт с нравоучениями, начинает осуждать, сыпать какими-то угрозами ("Вы попадёте в Ад", "Бог так делать не велит" и т. д.) . Так и хочется напомнить: "Не судите, да не судимы будете".
Вот чувства верующих оскорблять якобы нельзя, а когда верующие начинают оскорблять неверующих и едва ли не призывают кого-нибудь сжечь на костре, так это нормально.. .
Вообще считаю, что вера должна быть внутри, не должна навязываться, а по-хорошему и посредники между Богом и человеком не нужны.
А когда вера превращается в фанатизм, то ни к чему хорошему это не ведёт: секты, сумасшествие, попытки навязать свою веру всем вокруг, ненависть на религиозной почве к представителям других вероисповеданий.

Эльшан Салимов

Я отношусь с уважением к любым взглядам, если люди их другим не навязывают.

Сама верю в Б-га, но не считаю, что из-за этого надо буквально следовать тексту, написанному несколько тысяч лет назад людьми из совершенно другого общества.

Артак Саркисян

В Бога верила с детства, но так, в себе. Ничего не посещала и никакие ритуалы не соблюдала. Обращалась конечно к Богу. Но когда мне предложили изучать Библию-я отказалась. А потом вспомнила что будучи еще студенткой, хотела прочитать "Капиталл" Маркса и Библию. Для меня эти две книги были почему-то равнозначно весомыми и непонятными. Время мне позволяло этим заниматься и я стала изучатьБиблию, потому что "Капиталл" был неактуален-прошла перестройка. Теперь я несколько раз перечитывала Библию и каждый раз находишь какие-то новые мысли, как будто и не видела раньше. Я не фанатка и не навязываю ничего. Но считаю себя более глубоко верующей чем была раньше, до изучения Библии.

Валерия Оганесян

считаю их религиозными фанатиками..