Ал
Александр

Пожалуйста!!! Помогите рассчитать брутто ставку и страховую премию!

Заключен договор страхования имущества АО «Оптима» на сумму 445000 руб. со страховой компанией.
Данные для расчета:
предположим, что коэффициент a, при вероятности y 0,9, равен 1,96. Средняя страховая сумма на 1 договор 248000 руб. Средний размер на это возмещение по данному виду страхования в страховой компании составил 33300 руб.
Число страховых случаев на 1000 договоров составило:
2009 год – 33
2010 год – 21
2011 год – 24.
Ожидаемое число заключенных договоров 520 единиц.
Нагрузка складывается из:
· Расходы на ведение дел – 40 %
· РПМ – 4,1 %
· Прибыль – 1,1 %.
Так как в предыдущие годы присутствовали страховые случаи и выплаты страховых возмещений по договорам страхования заключенным с АО «Оптима» , то по настоящему договору предусмотрена надбавка к тарифной ставке (брутто-ставке) – 0.9 %.

Д1
Дмитрий 111

как всё запущено.. . кто же голову ломает над таким вопросом?