Аза Моргошия

В чем отличие страховой премии от страховой суммы в страховании жизни?

Объясните пожалуйста простым, не финансовым языком, чем отличаются данные понятия.

Наталья Джепко

Страховая премия - это стоимость страховки. Это то, что вы платите страховой компании. Страховая сумма - это максимальная сумма, которую вам выплатит страховая компания при наступлении страхового случая.

=M
=Zmn=- Myxamor

Страховую премию платишь ты, а страховую сумму платят тебе, если наступает страховой случай.

Наталья *****

Страховую сумму в любом случае выплатят, а премию, если ты угробишься особо прикольным образом? ))

Наташа Кушнир

премия - гроши, сумма - оо это уже сумма