Марина Бакулина

Сумма выплат по страхованию

Какие выплаты помимо погашения кредита производит сбербанк после смерти заемщика

To
Toru

Только эти и то после обычно решения суда.

Андрей Сергеев

Сбербанк не производит никаких выплат. А вот страховая погашает задолженность перед банком на момент страхового случая (на момент смерти заемщика), а остальную сумму возвращает наследникам. Образно, как пример. Страховая сумма на год была 500 000. На момент смерти задолженность перед банком - 400 000. Страховая погасит задолженность банку в размере 400 000 и выплатит наследникам 100 000.