Оксана Григорьева

Задача по страхованию(ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ)

Страхователь отправляется в путешествие. Определить размер страховой премии в рублях (курс: 1 доллар США= 37 рублей) с учетом платы за конвертацию 3%.
Доп. данные: возраст страхователя 50 лет, лимит ответственности- 30000, территория-2, категория обслуживания-В, срок путешествия-35 дней, везет реб-ка 15 лет). Минимальная премия 3 доллара США для лимита ответственности (тариф указан доллар США/день). По условию задачи он равен -1,36. Для детей до 16 лет скидка 10%.
Помогите пожалуйста, кто знает...

Ольга Фомина

для взрослого 1,36 * 35
для ребенка 1,36 * 0,9 * 35
полученные цифры * 1,03 * 37 = премия в рублях