Юська Лютикова

Какая особенность расчета страхового возмещения, при уплате страховой премии частями? Как рассчитать?

30 января текущего года заключен договор страхования автотранспортного средства по действительной стоимости с его владельцем.
Срок действия договора - один год, согласно его условиям 30 января его страхователем уплачена лишь первая часть страховой премии в размере 50%.
Объект страхования - автомобиль Митсубиси РВР, год выпуска 1992, первоначальная стоимость 62 тыс. руб. Страховой тариф составляет 20% от страховой суммы. Рекомендованный размер скидки на износ при конкретном сроке эксплуатации - 15%.
1 августа текущего года произошел страховой случай (ДТП) . Размер исчисляемого страховщиком ущерба составил 45 тыс. руб. , в том числе расходы на оплату ремонтных работ - 7 тыс. руб. , стоимость новых деталей - 34 тыс. руб. , расходы на окраску, включая лакокрасочные материалы - 4 тыс. руб.
Определить размер страхового возмещения.

Виктория Ситникова

страховые взносы должны платиться в сроки, указанные в полисе.. .
при наступлении страхового события страховой взнос должен быть доплачен сразу или может быть вычтен из выплаты - в соответствии с правилами..

Жанна Блохина

На размер самого страхового возмещения рас строчка платежа не влияет. Если произошел страховой случай придется доплатить стоимость полиса для получения возмещения от компании.

Fe
Fedya

из премии вычитают неуплаченный взнос, если стр. случай произошел ранее срока его уплаты.
если оплата просрочена, то отказывают.