Леночка Великанова

Вот как вы думаете...

Ведь гуманитарные науки куда лучше естественных наук. В естественных науках выполняешь всё по инструкции как и все. Решаеш те примеры которые решали ещё и до тебя. Делаешь то, что уже известно. Выполняешь всё по инструкции и всегда один ответ. А гуманитарные науки позволяют действовать шире. Они заставляют думать, писать как ты это себе представляешь, выражать своё мнение, использовать разные литературные приёмы, творчески мыслить. Или я не прав?

Сергей

У Вас типично "школьное" представление о естественных науках. Науки - это не школьные задачки, составленные учителями. Учёные (а не ученики) изучают доселе неизвестное, заглядывают в невероятно сложный реальный мир природы, открывают тайны строения материи.

Andrew

Для меня гуманитарные науки - это "словоблудие".

Антон

Все науки важны, все науки нужны. А спор "гуманитариев" и "технарей" развязывают дураки с той или иной стороны.