Сергей Николаевский

Вот есть четырёхцилиндровый двигатель, 8цилиндровый, 16.А что это это за цилиндры, для чего они нужны и кто их изобрел?

Наталья Саливончик

целиндры нужны для самой работы двигателя, он же без них не как, сжатие надо же делать как то, вот и придумали гильзу и поршень, и назвали целиндры, сжатия воздушно/горючей смеси ))) есть ещё 24 целиндровый, и 40 )))

Юлия

Преобразуют поступательное движение поршней во вращательное движение коленчатого вала

А Чутанов

Та не стоит и начинать.