an
anna-semenova

у двигателя отказывают цилиндры

у моего двигателя отказывают 3 и 2 цилиндр но со временем. сначала работает идеально потом начинает троить и даже двоить. а когда еду только на 2-х цилиндрах, даю газ в пол до 8000 оборотов и подключается 2-ой цилиндр а 3-й так же неработает. я уже незнаю что делать машина то работает идевльно без нареканий что другие аш с завистью смотрят то она начинает педрить, троить, и двоить. потом едеш на 3-ех цилмндрах и неожиданно подключается 4-ый. я уже незнаю что винить, свечи и высоковольтные провода поменял, больше ничего нетрогал. машина ваз 2106 двигатель от нивы 1.8 люди жду ответов

Андрей Калинин

даю газ в пол до 8000 оборотов и подключается 2-ой цилиндр а 3-й так же не работает.
Вот по этому и не работает что газуешь много. Не может движок 2106 набрать 8000 об, он просто взорвется.
Ты элементарно малолетний болтун, наслушался черт знает чего.

Евгений Усов

провода, свечи, модуль зажигания, форсунки, разъемы в проводке.. .
Вариантов куча.. . Только по интернету не лечится...

Юл
Юлия

модуль там? на него вариант

Alima Bakirova

Дырка не может отказать правильному пацану.

1 2

Посмотри для начала свечки. Они помогут тебе определить, почему цилиндры не работают. В бензе - нет искры, сухие, с белым налётом - нет (мало) бенза (инж, карб?) , чёрные сухие, в нагаре - бенза СЛИШКОМ много, в масле - ну, там вообще всё печально.

Михаил Приображенский

такая фигня происходит у знакомого с авто, поменял провода, свечи и все что можно, то нормально работает, то так-же педаль в пол, а скорости О, и чек загорается, в общем он к гаражникам обращался, все спецы типа крутые, а на самом деле причину так и не установили.

Максим Медведев

Проверь зажигание и на утечку тока... .
А лучше сдай в утиль, будет сертификат на 1 взнос.

Наталья

Если Вас правильно понял, на ВАЗ 2106 был установлен силовой агрегат от Шевроле-Нива 1,8 литров разработанный концерном Peugeot-Citroen?! Если так, то проблема может быть в чем угодно, от неправильно смонтированной проводки до настройки блока управления двигателем.