Владислав Сологуб

Передаваемая мощность на колесо.

Что больше создаст крутящий момент колесу:
1.Двигатель на прямую соединенный с колесом,

2.Гидравлика работающая от этого двигателя крутящая колесо?

Бакытбек Ныязбеков

какая еще гидравлика? любое звено между двигателем и колесом только отбирает энергию и рассеивает ее на придание инерции вращающейся массе и на тепло, за исключением редуктора, который может увеличить крутящий момент, но не двигателя, а агрегата в сборе. у двигателя какой был момент такой и остался

Наталья Тютчева

кубатура двигателя.
взять к примеру тот же краз, объем двигателя около 15 литров!!! !

а лошадей всего 250...но вот момент....

Фатима Мамсирова

Не путай мощность и момент! Мощность на колесо будет меньше в случае гидравлики - т. к. в ней будут потери неизбежно. А вот момент будет выше, возможно в разы в варианте с гидравликой. .
Вообще что за гидравлика? ) Коробка - автомат чтоли?