Ди
Димас

Автопроизводители указывают мощность авто в Л. С. Где она измеряна - в двигателе или на колесах?

Всем известно что автопроизводители указывают мощность производимых ими автомобилей в лошадиных силах (Л. С.) , реже в киловаттах
Например указывается мощность - 200 лс
Но вопрос где измеряется эта мощность?
Если на колесах - это одно, а если это мощность самого двигателя, то с учетом потерь, на колеса будет подаваться на 5-10% меньше
Может у разных производителей по разному?

Слава Дмитриев

У всех по разному. Немцы снимают показания с мотора на стенде, американцы и англичане-с колёс, то бишь с учётом потерь в трансмиссии.

Ви

Уважаемый Александр. На колёса подаётся Крутящий Момент.

Оксана Дендиберина

машину продают лошадиные силы, а везут - ньютоны

Яна Голдинська

мощность двигателя. только одни на машине испытывают, другие на стенде.

Ал
Александр

Кто сказал что меньше? учите физику!! ! Трансмиссия машине на что? А мощность измеряется на двигателе с установленными на нём навесными агрегатами (генератор, насос гур и. т. д. ) впуской и выпускной системой

На
Наталья

Ну понятно что азиатские лошади по сравнению с нашими - это просто ослики или пони какие то. А америкосы вроде ничего, ну прямо мустанги необъезженные. А наши родные автовазовские занижают маленько, но немного.

Витя Шаталов

у всех одинаково пишут: устанавливаются такие-то двигатели, с такой-то мощностью!