Вячеслав Трофимов

Точка O лежит на прямой AB, OC - произвольный луч. Какой угол образуют биссектрисы углов AOC и BOC?

Острый, Прямой, Тупой или Развёрнутый?

Также: Через вершину угла АОВ, равного 40 градусам, проведена прямая D(1)D(2), так что АОD(2) = 110 градусам. Найдите угол между прямой D(1)D(2) и прямой, содержащей биссектрису ОС данного угла.

Сова Сова

AOB = 180 градусов = AOC + BOC

угол между биссектрисами = половина угла AOC + половина угла BOC

вот и считай

Наталья Максименко

в первом случае угол между бисектриссами- тупой до прямого - если ОС перпендикулярен АВ, во втором случае угол прямой так как это угол АОД-половину АОВ т. е 110-40\2=90