Женька

синоним к слову любитель?

Натуська

охотник (до чего, что делать) , поклонник, почитатель; любящий, падкий на что, лакомый до чего, алчный, жадный, охочий, склонный к чему; вздыхатель, воздыхатель, любовник, обожатель, приверженец, сторонник; аматер, волонтер, дилетант (прот. : Профессионал) . "Красоты волшебной раболепный данник". Некр. Ср. Друг.
непрофессионал, красоты волшебной раболепный данник, друг; энтузиаст, балетоман, не дурак, меломан, симпатизант, хлебом не корми лишь бы, экзот, не прочь, чайник, фанат, театрал, хлебом не корми, хлебом не корми только бы, охотливый. Ant. профессионал

Юлия Лебедева

смотря какое значение у этого слова- любитель чего либо- куча синонимов по направлениям. . а вот - непрофессионал- тоже любитель. . здесь синонимов не так много. . например: дилетант