Андрей

Мы слушаем или просто слышим? Поясняйте сами

Алтынбек Султанов

То, что слушаем и то, что слышим, не всегда совпадает. Два человека могут слушать одно, а услышать разное.

Елена Кадлен

Мы лишь слышим в большинстве случаев. Ибо мы весь диалог думаем, что ответить.

Lilya Lilya

Порою и не слышим и не слушаем!

Павел Троицкий

Когда воспринимаем звуки - тогда слышим, когда даём им оценку - тогда слушаем.

Оксана Павлова

Слова приходится слушать; а вот естественные звуки - достаточно слышать. )

Ольга

Кому как удобно...

Olya Zimnova

чувствуем) причем в меру своего восприятия