Светлана Светик Корнева

Обьясните формулу: смотрим глазами а видим сознанием, слушаем ушами а слышим сознанием ( обьясните на простых вещах )

Принцеса

вы видиде и слышите только когда это осознаешь. Если человек потеряет сознание, то его глаза и уши все равно будут отправлять сигналы в мозг, но не видеть не слышать вы не будете.

Жанна Свирская

Происходит АССОЦИАТИВНАЯ "сверка"- поступающей информации с имеющейся уже в памяти ( кратковременной, а может и генетической).

Сергей Редькин

Смотрим глазами на авто допустим, а видим сознанием, сколько оно стоит, или насколько она устарела, какой марки, ты же это глазами не поймёш, это идёт через осознание (информацию, насколько ты проинформирован об этом авто или девушке допустим)

Любим Хорватов

Ну ты на уроке страдаешь фигней, а учитель лекцию читает - ты его слышишь, уши у тебя работают, но ничего не понимаешь и не соображаешь при этом - ты его не слушаешь