Анна Самохина

Как подтвердить доход при получении кредита, если оформленно ИП? Есть расчетный счет в банке.

Наталья Бубнова

Некоторые банки принимают саму копию декларации, в зависимости от вида деятельности. А доход указывают справочно. Т. к. у ИП нет зарплаты, весь его доход это и есть "з/пл". А другие банки которые не понимают, просят даже не справку из налоговой, а справку 2 ндфл. Был такой опыт общения с сотрудниками банка. И не могли им объяснить что нет у ИП з/пл и соответственно справку 2 НДФЛ предоставить не может. В итоге составляли по своей форме - произвольно. Прокатило!

Ольгп Сланко

Предоставить справку 3-НДФЛ.

Andrey Ur,eviche

Вашим доходом считается то, что написано в ежеквартальной декларации. Мне такую справку давали прямо в налоговой. Но это было давно, сейчас не знаю.