Gusserus

Чем отмыть акриловую краску с кожи?

Участвовала моделью боди-арта. Краска почти вся смылась, но в некоторых местах остались бледные пятна. Помогите, пожалуйста, с проблемой.

Андрей Матвеев

Предпочтительно применение мягких средств (например, масла либо безацетоновой жидкости для снятия лака) . В случае их неэффективности можно переходить к использованию более агрессивных веществ, стараясь не держать их на коже слишком долго.

Для удаления других типов краски можно воспользоваться различными растворителями. Согласно имеющихся отзывов, наиболее безвредным для кожи является уайт-спирит. Можно также попытаться использовать безацетоновую жидкость для снятия лака.

В случае использования растворителей не стоит допускать слишком длительного непрерывного воздействия на кожу, так как вследствие этого может возникнуть раздражение. В процессе удаления краски желательно иногда делать перерывы, смывая чистящий состав водой.