Анна Николаева

Mazda RX-8: попытка воткнуть на зиму диски R16.

Всем доброго времени суток! Приобрел данный автомобиль буквально пару недель назад. Без зимней резины. В гараже лежали диски r16, штатные маздовские. Конкретно от мазды 6 2004 года. Пробую поставить. Задние встали, все супер. Передние нет! Задевает суппорт. Аж на сколько что 100% состыковки диска и ступицы нет. Ну и соответственно колесо не крутится) . Вопрос: Что делать? ! Помогут ли проставки? ! на миллиметров 20 примерно. Или придется покупать резину зимнюю. Мнения делятся. Заранее благодарю!

Анна Киселева

вылет диска ( ЕТ ) не соответствует подобрав правильную проставку вы подгоните этот показатель под норму . не в ущерб авто .т. е все пораметры и нагрузки будут в норма . главное чтобы хватило длины шпилек или болтов лля того чтобы притянуть колесо с проставкой здесь выбирать вам приобретать новые диски либо подгонять под авто старые . повторюсь разницы не какой критичного в этом нет . всё зависит от цены вопроса (бюджета) либо желания

Юл
Юлия

продай это старьё-может кому пригодятся и купи в реплике по оригинальному размеру, цена вопроса новых в 14т р и это того стоит.. проставки ставить последнее дело.. удачи

Геннадий Орлов

Мне кажется 20мм много. Я бы не стал производить эксперименты, а купил штатные диски, реплика ведь не так уж и много стоит. Но если решишь ставить проставки, нужно ставить на все колёса.