Серега Пирогов

Девочки-рукодельницы, помогите

Девочки рукодельницы помогите пожалуйста вяжу шапочку спицами, какие петли и как провязывать вместе если всего 110 петель включая 2 кромочные?

Ирина Карпова

так непонятно каким узором

Ан
Аня

Какую именно шапочку и для чего провязывать петли вместе?
Вы уже до макушки дошли и пора убавлять и закрывать?

Максим

ну это ведь от узора зависит. обычно я в каждом лицевом ряду равномерно убавляю по 10-12 петель пока на спицах не останется 15-20 петель. их собираю на нитку (как бы все вместе провязываю) и крепко стягиваю, потом этой же ниткой сверху вниз сшиваю шапочку. но это зависит и от узора и от модели шапочки, я всегда "на глаз" делаю

На
Наташенька

у миня подруга хорошо вяжит