Катерина Болотокова

Кинули с квартирой (агенство)

Заключил договор, подписал, заплатил, сказали что в течении дня заселюсь, весь день тянули время 12:00-21:00, вечером позвонили, сказали что не получается, наберите завтра и канули в игнор. У меня есть шанс попасть в квартиру или хотябы вернуть деньги? (Москва)

Василий

Читайте договор НАЙМА должен быть с владельцем собственности (паспорт, Свидетельство о собственности на этого человека (только на одного на всю квартиру - не долю - смотреть оборот, живое с печатью - никаких копий, никаких по доверенности) .
Или вам агентство продало информационные услуги? - это кидадово. Заявление в полицию или в прокуратуру. Но шансов крайне мало.

L7
Leito 7

Некоторые агенства заключают договора
на ОКАЗАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ.. .

Они вам сообщили, где и на каких условиях сдается квартира.

Читайте заключенный договор и если там прописано иное - подавайте иск в суд.

Лейсан

А вы вообще какой договор то заключали с агентством?

Олег

кинули тебя. деньги надо отдавать после того, как договор с хозяином квартиры заключишь. не ты первый. можешь, конечно, заявление в прокуратуру того района, где это агенство находится, написать.

Саша Бобков

Я не удивлен.

Александр Супряков

День нельзя отдавать до того, как они выполнили свою работу. Договор подписывали? Если да - читайте внимательно и подавайте в суд.

Ahmed Ahmed

НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ БЕЗ РАСПИСКИ!! ! Договор у вас на руках? Хоть чек у вас на оплату остался или в договоре ваш платеж указан?