Екатерина Хольманн

снимать квартиру лучше у частника или у агенства?

Нелли Беляева

Снимать квартиру вы будете у СОБСТВЕННИКА, агентство только предоставит услугу по поиску квартиры.
Понятие "частник" отсутствует в юриспруденции.. .
Если не хотите оплачивать услугу можете заняться поиском самостоятельно, правда сколько потратите время не известно... может месяцы.

Любовь Свиридова

У частника дешевле, но он вряд ли вам предложит заключить договор аренды, и в этом случае вас могут выкинуть в любой момент. У агентства заключается договор, и вас уже не смогут внезапно выкинуть, правда у них подороже.

Александра Россовская

Лучше это делать через Агенство недвижимости

Владлена Иванова

Агентства, как правило, сами не сдают квартиры, разве что очень дорогие. Обычно они оказывают только посреднические услуги, а снимаете вы квартиру всё равно у собственника.

Некоторые агентства заботятся только о своих комиссионных и готовы идти на обман хозяев и нанимателей. С этим я сталкивался лично, как наниматель. Как, впрочем, и с реальной помощью, как наймодатель. Но это были разные ценовые сегменты.

Svetlana Lebedeva

Агентство, берет деньги за подбор квартиры и за договор. Договор -ваша страховка.. .
Можно снимать и самостоятельно... но нужно проверить документы у собственника . Без договора -на улицу вылететь можете в любой момент... и цену могут поднять и прочее и прочее.. .
Вывод :снимайте, через хороших знакомых или через нормальное агентство. .
С агентами, иногда можно договориться на скидку )