Надежда Левина

Как рассаживать луковицы гладиолусов

На самом деле вопросов много, ведь я это делаю впервые.

1. Удалять ли корни? обрезать или так хранить?

2. Что делать с малютками, что оторвались в процессе выкапывания? Хранить и высаживать весной, или они к весне сгниют без "мамы"?

3. Малютки, приклеены к "маме" отрывать? Или уже весной оторвать и посадить отдельно? Или не отрывать совсем и садить весной в этом виде?

4. Землю естественно всю убрать?

Татьяна Надина

просушить, очистить от земли, старых луковиц с корнями. если хотите быстро размножить. то отберите самую крупную детку. Детку просто в коробке зиму храните в комнате, а луковицы после просушки держите в прохладном сухом месте

Андрей

Осенью их выкапывают сушат и хранят до весны Весной сажают

Марина Гулько

очистить от деток и почвы, протравить в марганцовке, высушить, положить на хранения в ящик с сухим торфом или опилками до весны. Если есть больные - выкинуть

Дмитрий Грачев

Ваши малютки не созрели и хранится не будут. Очищайте от них и корни обрезайте, сушите. Все подробности в этой статье http://belochka77.ru/pora-vyikapyivat-gladiolusyi.html