Лена Игошина

Есть очень театральный вопрос 🙂

Я очень хочу поступить в театральный, но боюсь что не смогу запомнить столько текста для роли (( Но меня очень-очень тянет.. . Я хотела спросить может быть кто-нибудь знает что нужно делать в подростковом возрасте, чтобы поступить в дальнейшем в театральный.?.? И какие требования будут на экзаменах при поступлении?

Ольга Шутикова

тренируйте память

Мария Чиркова

Память можно развивать- учить много стихов, разгадывать кроссворды

Дмитрий Ласс

пообщайся с преподавателями ДШИ и Музыкалки - они наверняка готовили детей к поступлению и дадут дельный совет или даже потренируют.

Наталья Тимочкина

Есть такая наука - Мнемоника. Поинтересуйся.

Екатерина Бабурина

походи на эйдетику

Андрей Голубятов

Когда человек действительно хочет, у него не возникает вопроса: а вдрг я не смогу. . Текст у театралов не зубрится, а запоминается на уровне мыслительного процесса (т. е. ты думаешь, что хочешь выразить словами, что донести и говоришь, порой не близко к тексту. ) Что касается, того, что нужно знать. . нужно интерессоваться театром, жить им, а не поступать только из-за того, что это модно сейчас - быть актрисой.
Требования: уметь донести мысль по средствам слова, обладать харизмой, особым внутренним миром. .
Будут конкретные вопросы по поступлению - пиши в личку )