Александртатьян

Почему дворцы царские строили с длинющими коридорами и проходными комнатами? идешь и и за

комнатой комната, потом еще, потом еще. . У архитекторов фантазии не было?

Юлия Студеникина

Мода была у зодчих такая. Анфилады называются. Когда одна комната переходят в другую.

Александр Некрасов

Зодчие раньше были, зодчие)

Екатерина Шалашова

царю ж бежать иногда надо было)) ) не всегда отстреливался из тупика)

Светлана Коршикова

Комнат у них было в избытке, спальни они в них не устраивали, для царских приемов одной гостиной маловато, анфилада то что надо. Зато теперь студия - и прихожая и гостиная и спальня и жральня и кухня в одном флаконе, только сральня отдельно (даже Хрущев до такого не додумался) . А у царей не было в ночные горшки ходили.

Юрий Шабуров

чтобы ответить на этот вопрос сначала надо представить себя царём в таком дворце