Пирахмаев Али

Как вычислить какая в ноуте материнка? Как подобрать к ней дрова?

Юрий Якушев

Aida64 или Everest, смотрите пункт "Системная плата"

Татьяна Любавская

по модели ноута на сайте производителя

Антон Костров

не надо "вычислять"
это надо знать. конкретная молель ноута имеет только конкретную модель матери. узнай или в инструкции или на сайте

Екатерина Кляшторная

есть портативная версия Aida64

Олеся Степанова

программа speccy покажет все о твоем компе и железе.. .
и программка DriverPack поставит тебе дрова http://drp.su/ru/

Галина Ларионова

1). Установите и запустите диагностическую утилиту, и она после сканирования распишет вам всё о вашем железе!
2). Ну а когда её имя будет известно - то лучше на сайт производителя за дровами.
3). Или попробуйте воспользоваться этими монстрами:
4). DriverEasy Professional - является профессиональной, простой в использовании и полезной программой для вашей системы. Она предназначена для поиска и загрузки последних версий системных драйверов
http://issson.ru/load/kodeki_i_drajvera/drivereasy_professional_4_6_4_42681_rus/12-1-0-9635
http://badab.ru/load/sistema/drivereasy_professional_4_7_6_portable_eng/1-1-0-269
5). Driver Navigator - программа сканирует вашу систему и обнаруживает устаревшие или пoврежденные драйвера различных устрoйств с целью их обнoвления на самые новые версии, совместимые с вашей системой
http://issson.ru/load/kodeki_i_drajvera/driver_navigator_3_4_4_34003/12-1-0-9634

6). IObit Driver Booster - полезная программа, автоматически сканирующая и определяющая драйвера на ПК. После нахождения устаревших драйверов программа предлагает загрузить и установить обновления буквально одним щелчком мыши. Т. к. устаревшие драйвера могут существенно влиять на производительность компьютера и приводить к сбоям системы, то данный продукт будет полезен широкому кругу пользователей. Кроме того, нет необходимости тратить время на поиск нужных драйверов, что удобно и полезно. Более того, Driver Booster специально разработан для настройки драйверов для лучшей производительности в играх.

Основные особенности программы:

Автоматически определяет устаревшие драйверы
Обновление в 1 клик для максимальной производительности оборудования
Тюнинг драйверов для быстродействия игр
Быстро, безопасно и просто в использовании