Андрей Ковган

Подскажите пожалуйста порядок действий при покупке понравившегося б/у автомобиля с площадки? (Санкт-Петербург)

Как я себе представляю порядок примерно такой: осмотр, ТО, ОСАГО, МРЭО, деньги.... но возникает пара вопросов - если осматривая авто от частника я могу загнать его на СТО, то с площадки это наврядли, так ведь? нужно ехать со специалистом, на другую станцию перекупы вряди погонят, или это возможно?
Потом, если машина подходит, оформление ОСАГО на площадке (если как убеждают есть такая возможность) - это не липа? или надо вызывать туда страховщика?
Третье, оформление договора: нужен ли реальный хозяин или нет? когда осуществлять передачу денег? я бы конечно хотел после МРЭО, ведь только там мне смогут сказать что машина не в угоне и не в залоге.. .
Получается что покупая авто с площадки рисков гораздо больше, или всё обычно решаемо? Спасибо.

Андрей Лахурин

ХЫ)) ) ну берешь вин код авто, пробиваешь через гаи пробиваешь гос номер берешь паспортные данные перекупа, платишь деньги, едешь ТО проходишь (если его нет) , едешь страхуешь (10 дней на это дается с момента покупки по договору КП) , едешь на станцию в гаи платишь пошлины, проходишь осмотр авто, получаешь ПТС на руки с оформлением ну и радуешься покупке... ) а хозяин не нужен, главное что бы подпись хозяина стояла на момент покупки его и такая же при продаже новому собственнику. ну и договор куплипродажи был составлен с паспортными данными владельца и его подпись (сравниваешь с ПТС)