Галина Суслова

Помогите понять, как обустроить клетку для нильского крылана или египетской летучей собаки?

Про то, что нужны большие размеры клетки и выдвижной поддон поняла. А вот как и чем таким прозрачным закрыть стены клетки, чтобы когда вверх ногами сикал или.. . не летело всё на пол, на обои и т. п. и при этом мог карабкаться по прутьям на стенах клетки?
Насчёт стекла думала, но тяжёлое оно, и разбиться может, пластик будет царапаться в результате чего небудет ничего видно.
А непрозрачный материал будет обзор закрывать.
Я вот думаю, может просто сделать отступление от краёв потолка клетки по 10 см, и приклеить туда пласты дерева со всех концов, чтобы ссачки просто напросто не долетели дальше площади клетки. Либо вдоль стенок от потолка вниз см 15 стеклом обложить изнутри, чтобы сделать своего рода барьер, препятствие для туалетных делов, хотя понимаю, что в обоих случаях крыланам будет неудобно лазать.
Предложите, как еще можно попробовать сделать?
Только не клеёнкой, не тканью (всё что порвётся) я не рассматриваю обматывать по окружности клетку.

Дмитрий Разумов

А если стеклопластиком? Удобная вещь 🙂

Arkaxa

лучше вам спросить тех кто их держит... на форумх например