На
Надюшка

ответьте плз . кто на что знает !!!

Валерий Евдокимов

НЕРВНЫЙ ИМПУЛЬс

- волна возбуждения, к-рая распространяется по нервному
волокну и служит для передачи информации от периферич. рецепторных
(чувствительных) окончаний к нервным центрам, внутри центр. нервной
системы и от неё к исполнительным аппаратам - мышцам и железам.
Прохождение Н. и. сопровождается переходными электрич. процессами,
к-рые можно зарегистрировать как внеклеточными, так и внутриклеточными
электродами.
Задний мозг:

а) Мост

б) Мозжечок

Полостью заднего мозга является ІV желудочек.