Наталья Дёмина

Как истребовать взятый по расписке долг с человека?

В долг я дала в марте месяце 2014 года. В расписке указаны ФИО, паспортные данные должника, дата написания, сумма, Так же прописан период "начиная с 14 апреля в течении 12 месяцев " и ежемесячные взносы по 15000 рублей

Эльшан Салимов

дак 12 месяцев не прошли, поподробнее вопрос сформулируйте.

Natali Petrenko

сперва письменной претензией, затем в суд

Свет Александровна

Обратиться в суд.

Согласно ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку) , то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Olga Basarigina

Ещё дай. Здесь сайт дураков. Одни кредитов набрали на две жизни вперед, другие добрые - в долг отдали. Ждите.