Vlad Shklyarenko

Бездействие сильный грех? Обоснуйте!

Игорь

Грех зарывать любой данный Богом талант в землю!

Инга Данилова

Если кто-то обладает спасительными знаниями, но не делится ими с другими, то он становится причастным к их гибели. Такой принцип.

Наталья Посаднева

по отношению к себе по сути предательство

Марина .

Это беда скорее

Дмитрий

Неверие и есть бездействие в отношении своего спасения, а если не пошевелиться, то конвейер жизни увезет в Шеол.

Макс M@razm

нет, это всего лишь выбор остаться на месте, но это куда больший риск, чем что-то сделать)

*екатерина*

Не укради - по сути бездействие.

Алёна Байлова

Бездействуй, и грех будет действовать в тебе.

Нурзат Алымкулова

Легко. Лень это грех, потому что человек отказывается от реализации тех способностей и талантов, которыми наделил его Бог. Он деградирует, не развивается ни духовно ни физически. Из-за лени человек может пойти на преступление, поскольку есть-то нужно, а работать не охота. А там уже полшага до совершения других грехов: ни убий, не укради, не возжелай. Т. е. может быть и человек-то был неплохой, но поддавшись этому греху он постоянно катится в пропасть. http://fs99.ru/

Дмитрий Голубков

Например ваше бездействие стоило кому-то жизни, соответственно здесь есть доля вашей вены

Valya Kotik

Слабый, потому и бездействует, сильный не будет сложа руки сидеть...

Лила Солопова

Лень - есть грех. Зачем обосновывать то, на что твоя совесть напрямую дает тебе ответ?...

Юлия

Ну это лучше, чем ЗЛОдействие... Здесь вам не кино, дублей нет... Особенно цыфровое.