Екатерина

Вчера приключилась вот такая история... гуляла я со своей чишкой на улице...

гуляем на поводке (коротком) ,у нас частный сектор и мы гуляем как по своей так и по соседней улице. И тут к нам бросилась большая собака. я свою схватила на руки и начала увертываться от большой собаки с криками фу, тут идет хозяин и говорит "да она не кусается", на что я отвечаю "что не кусается у вас во дворе" но как она поведет себя по отношению к чужим это под вопросом да и тем более она прыгала к моей собаке. Эта большая собака меня испачкала, хорошо сухо сейчас и грязи не осталось, хозяин и не спешил собаку убрать от меня. она уже прыгала своей мордой у меня перед лицо и все отворачивалась от нее и прятала свою собаку. Меня это конечно взбесило и я сказала что закон для всех един и что собака большая должна гулять в наморднике и на поводке и что я пойду сейчас и напишу участковому заявление на них, на что хозяин собаки не извинился а сказал пиздуй. Я дошла до участкового а там закрыто. Вот нервы успокоились и сижу думаю оставить все как есть или все таки пойти на них написать заявление. Я бы так не завилась если бы хозяин собаки взял и извинился бы сразу. Думаю надо таких наказывать людей

Юляшка

Боюсь что ..этот "хозяин" и участковому скажет "пи%eq" Нет смысла матать себе нервы. Гуляйте в другом месте и будет вам счастье!

Петр Петров

да, надо наказать, он уверен что вы никуда не пойдете, а вы позьмите и напишите заявление.

Ек
Екатерина

Купила бы лучше перцовый баллончик, и собаке хватит за глаза и хозяину при случае в морду можно прыснуть.

Наталья Медкова

За такую грубость следует проучить.

Людмила Сидорова

незнаю что у вас там за частный сектор, далеко от города или нет. . в деревнях все гуляют без намордников. . .и без поводков. . и за что его наказывать? собака не телепортировалась же, пока к вам бежала вы ж видели. . да и знают наверно все что в деревнях еще и самовыгульные собаки есть. . так что вам надо было бы знать об этом (уж про диких/лесных собак я молчу, у них и хозяина то нет, и они тоже могли бы наброситься). . так что поподробнее бы что за частный сектор..

Константин Жевнеров

А почему у участкового было закрыто? Они ж вроде круглосуточно должны работать?

Оля Алиева

Написать можно, только особых результатов не ждите, особенно если нет свидетелей и документов о порче имущества или травмах (ттт) . Но беседу участковый провести обязан.
Может, вам аккуратно познакомить своих собак, пусть понюхают друг друга, чтобы в будущем реагировать не так бурно?
Сочуствую Вам с Вашим песикои, не знаю, где Вы живете, что там за люди, которые то бегут за собакой, то из магазина выгоняют, то монстры нападают...

Фёдор Волков

Самый смак в том, что участковый то обязан принять заявление. Еще обязан принять меры. А меры у нас.. . Все, чего добьетесь (не факт) , это усыпление собаки напавшей и крохотный штраф хозяину. Собаку то не жалко? Таких удотов ничему жизнь не учит, эту собаку усыпят, он другую заведет. Еще и отомстить попытается возможно.