Файзулла Асадулла

Как приучить кошку гулять на улице?

Я её беру на руки ели в подъезд вытаскиваю а из подъезда это ужас полнейший. Я иду с ней на травку думаю травки поест, НЕТ ей к подъезду надо. Беру на руки, сопротивляется. Кошке 1 год и 9 месяцев. И пожалуйста не говорите не мучайте кошку и типо того. Заставляют родители.

Николай

У неё стресс. Из тёплого и уютного дома, вытаскивают на шумную улицу. Можно купить шлеечку и гулять на ней, на руки брать не придётся и бегать от вас не будет. Гуляйте понемногу, со временем увеличивая время прогулки, на улице играйте с ней, угощайте чем нибудь...

Натуська

Кошку на улицу лучше вообще не вытаскивать. Кроме стресса (а стресс для кошек - как заболевание, может и сердечный приступ случиться) , всевозможные инфекции, которые могут пробить и прививки (а, кстати, ваша кошка привита?) , опасность, что вы не удержите кошку и она убежит. И травка.. . Как я поняла, вы живете не в глухой деревне? Травка в городе на улице содержит всю таблицу Менделеева, тяжелые металлы и свинец - трава впитывает все, что есть в воздухе, а проезжающая мимо машина своим выхлопом покрывает эту травку толстым слоем отравы. Так что, если бы кошка и поела эту траву (счастье, что от ужаса она ей в горло не идет) , пришлось бы или долго лечить от отравления или хоронить кошку. Так что кошку на улицу нельзя вытаскивать и приучать ее к улице незачем.

Вероничка Я

Я не поняла, у ваших родителей есть бесплатный ветврач и запасные органы для кошки? ? А родители в курсе, что есть много очень опасных вирусных заболеваний, которыми ваша кошка может заразиться на улице?
Спросите у родителей: готовы ли они возить кошку по 3 раза в день в ветклинику? А сколько денег они готовы потратить на ее лечение?
А они в курсе, что у кошки в результате прогулок заведутся блохи, которые будут потом скакать по вашей квартире? А где блохи, там глисты. . они приветствуют глистов в своем доме? ?
Посадите в обычный низенький горшок овес (продается на рынке или магазинах для огородников, большой пакет стоит 35 руб. - хватит на год) . Землю можно смешивать с опилками, так выйдет дешевле. Мои кошки уплетают овес как кролики.

Алексей Рогожин

Шлейку купите.

Мария Грибенко

ну вот родители пусть с ней и сходят на улицу!!!! Раньше то о чем думали? Давайте вас сейчас в открытый космос выпустим погулять, тоже наверное обосретесь

Евгений Муратов

Она просто не хочет из тёплой квартиры на улицу уходить. И вы не боитесь что она может убежать и не вернуться?

Жанна Ямбаева

У нас такой же просто это же новое место и тем более огромное но кошке хочется вернутся домой потому что место то родное! Например мы когда нашего в первый раз вынесли на руках у мамы он ДРОЖАЛ!

Лю
Людмила

надо одевать шлейку и ложить на землю и постепенно отходить тогда она будет ходить за тобой и т. д