Вирус Касперского

насчет коровьего молока наболело ..да или нет???))

с какого возраста его давать? и почему кто то за а кто то против. за старшее поколение против младшее

Cветлана

Чем позже - тем лучше. Давать только после того, как ребенок перестанет кормиться грудью (или смесью) . Коровье молоко очень полезно для физического развития, но, к сожалению, в ущерб умственному.
Кисломолочные продукты - это другое. Их можно раньше, месяцев с восьми-девяти, не превышая рекомендованные нормы, разумеется.

Та
Татьяна

до 1 года - нет,
потом - да)

Ми
Михаил

Как говорят, коровье молоко - это пища для телят, а не для людей. У многих взрослых отсутствует фермент для его переработки, непереносимость лактозы. Не полезно оно. Каши делали на смеси, потом на воде. После пары бурных проявлений отказались от молока даже в какао.
Кальций, жиры и витамин А можно почерпнуть из масла, сыра, кефира. А так смотрите, как у вас в семье. Мы не пьем.

Ангелинка Ягодка

Я давала. Только не чисто молоко, а творог сама делала, кашку варила. С 7 месяцев.

Anar Hesenli

Я давала месяцев с 8 обоим детям каши на молоке и пюре картофельное.

Юрий Шабуров

Давала с 3 месяцев и слава богу все живы и здоровы. Уж больно сейчас все грамотные стали, считают что искусственное лучше натурального, не думая о том что это искусственное делается из натурального с добавлением огромного количества химии. Всю жизнь люди кормили коровьем молоком, а теперь видите ли вредно стало. Просто кто то хочет на этих смесях деньги зарабатывать, вот и дурачат людей своими научными трудами.

Ирина

Говорят, что цельное нельзя до 3 лет давать: почки можно посадить. Разбавлять нужно в 2 раза. Водой.

Александр Омельченко

Не обязательно давать коровье молоко детям, особенно если и м не нравится или плохо усваивается

Ир
Ирина

Где наболело ???

Ольга Шилькова

нам 2,5 года, молоко пьем столько сколько хотим, без ограничения. здоровье отличное.

Рома Михалькевич

Я коровье молоко с году начала давать, все хорошо.

Наталья Максименко

с 9 месяцев можно кашу на коровьем давать. это если аллергии у ляли нет

Svetlana Boukova

я даю иногда, когда ребенок просит. а так кашу варю. с 1,5-2 лет, когда грудью перестала кормить.

Ка
Катюша

Разбавлявляют и дают до года... а потом можно и так ...Говорят что жирное

Юл
Юлия

раньше наши мамы папы пили и не было смесей, и здоровье крепче, чем у нынешних детей аллергии да ещё всякие асмы и т. д. Лучше кормить грудью до года. Я до 7 мес. грудью кормила, потом смесью, а первый раз в 10 мес. дала молоко и мне кажется молоко лучше, чем неизвестный порошок, химия в виде сухого молока в коробке