Илья Степанов

Откуда берется стойкое и неоправданное чувство вины по отношению к любимому человеку? Неоправданное по его же словам,

да и по логике.
Дорожить так, что чувствовать себя виноватым? Что?. .

Роман Ибрагимов

Такое самопожертвование уже не в меру. Нельзя терять себя, нужно развиваться. Иначе чувства могут угасать потом.
А развитие личности предполагает как раз избавление от разных ложных чувств, в том числе и от ложного чувства вины.
И ещё - вы не употребляете спиртное? Обычно этанол этим славится - человек на утро чувствует вину. Изменение сознания происходит.

Ирина Фомина

Одержимость

Юрий Кальянов

Слишком идеализируешь. И чувствуешь себя недостойной. Но так быть не должно. Любовь подразумевает равноправие.