Галина Филиппова

Здравствуйте. Можно ли доказать вину без свидетелей? Полиция говорит, что трудно.

Мне разбили стекло в окне (2 х), разбивали кирпичем. Им же мне нанесли телесные повреждения, когда я выглянула в окно, чтобы успокоить нападавших. Их было 2,я их видела: 1- моя соседка, ее видели два свидетеля, которые боятся свидетельствовать и я ее разглядела в темноте, 2- пьяница, похожая на одну женщину, но я не уверена. Она надвинула шапку на глаза.
Неужели без свидетелей доказать ничего не возможно? И показания потерпевших (Меня и дочери) не в счет?

Магдалена М

можно. для этого необходимо проведения ряда экспертиз. Полиция просто не хочет работать, да и знаний у них для этого обычно не хватает.
Поэтому нанимайте адвоката, в деле он будет называться "адвокат потерпевшего" и пусть адвокат и с полицией быкует, и экспертов ищет.

Рустам Махмадиев

есть системы видеонаблюдения - если имеются записи с них то можно и без свидетелей
но это не Ваш случай к сожалению
если такие соседи - помогут лишь или переезд
или решётки-ставни-жалюзи на окна