Евгений

Если бросить среднее техническое и пойти на вышку, надо сдавать вступительные экзамены? (через год после выпуска из шко)

Пойти на вышку в другое учебное заведение и по другой специальности. ( в школе закончил 11 классов)

С Моторчиком

Открой сайт любого вуза.
Для поступления требуются результаты ЕГЭ + дополнительные экзамены, которые проводят некоторые (не все! ) вузы на отдельные (не все! ) специальности.

Ирина Серёжкина

Да, на любую вышку сдавать надо

Андрей Кравченко

Конечно, в полном объеме по специализации института.