Андрей Соловьёв

как форматнуть хард если пароль не помниш стоит windows xp, пароль забыл, надо поставить линукс.

Алексей Ершов

При установке Линукса точно как и при установке Виндоувса есть возможность удалять, создавать и форматировать разделы харда под файлсистему Линукса. Только не торопись и будь внимателен при этом - там всё "по немецки" т. е. значительно отличается от Виндоувса. Только зачем тебе хочется сносить Винду - Линукс можно ставить рядом с Виндой. Долго ты не будешь дружить с этим Линуксом - хоть и шустры системы, но их доведение до "ума" потребует от тебя большого терпения и усидчивости, а там как знать.. . Успехов тебе в Линуксе!

Энже

а зачем пароль то, начинаешь установку и делай с диском что тебе захочется.

Ибрагим Ибрагимов

Так Вы Linux-то попробуйте установить уже что-ли!. .
Ему пароли винды похуй и мешать установке не будут. Он и винт отформатировать перед установкой может, и перераспределить разделы по Вашему усмотрению...

Людмила Кузьмичёва

всталяй установочный диск с LINUX, он все равно свою систему установит, а от старой и следов не останется...

Екатерина Пушкарева

ты лучше комп не трогай подучись сперва.