Maslo Norki

Что поставить на Windows XP ?

Есть система Windows XP. Почему не 7 и не 8? Потому что у меня есть одна прога, которая нужна, и она не устанавливается под 7 и 8. У меня камера Никон д5100. Установил программы ViewNX 2, Capture NX 2. Что нужно? Хочу воткнуть Photoshop со встроенным Camera Raw. В чём проблема? Где найти фотошоп+камера рав, которые точно встанут на Windows XP 32-бит? Может есть какая-нибудь альтернатива? Одна из самых сложных задач, с которой плохо справляются ViewNX 2, Capture NX 2 - это вытягивать детали из теней. Какой фотошоп или прогу посоветуете? Можно линк в личку.

Виктория

CS6 точно ставится на хрюшу SP3.

Галина Смирнова

на хр-юшу встает любой ФШ. у меня и 5 и 6.
есть один нюанс : в каждой версии набор поддерживаемых камер разный. допустим, у тебя некая модель ФА, так вот её равы в одной версии ФШ откроются, а в другой - нет.

Арам Манукян

он тупорылый

Анна

Если поставишь расширенный (Extended), то будет тебе Камера РАВ в обязательном порядке, а так же и Бридж, который большинство почему-то игнорирует, хотя этот комплект (Фотошоп-Камера-Бридж) , как раз и составляет весь необходимый набор. Для твоих целей - исправления теней - больше и не надо. Камера РАВ прекрасно справляется с вытягиванием теней из РАВов, так же, кстати, как и Фотошоп, если уметь. А на ХР шестой Фотошоп встанет прекрасно и будет нормально работать, потому что дело не столько в системе, сколько в железе. Вот, если у тебя комп слабый (особенно видеокарта) или оперативной памяти мало, то могут быть проблемы с производительностью. Несколько замечаний из личного опыта. Система х32, для 6-го Фотошопа не лучший вариант и оперативка нужна по максимуму, иначе может начать подтормаживать при работе. В твоём случае лучше ставить пятый - он очень не на много отличается от шестого и вполне устроит по возможностям, к тому же его требования несколько ниже, чем у шестого. Только Камеру РАВ, возможно, придётся "ознакомить" с моделью твоего фотоаппарата, скачав обновление с сайта Адоб. У меня комп довольно слабый и старый, при весе снимка в 10 мг были тормоза, но с помощью смены системы на семёрку х64 от проблем избавился. Ещё один совет по выходу из положения - можно установить Лайтрум. В принципе, этот та же Камера РАВ, только самостоятельная и расширенная.

Татьяна Маркелова

cs5 на xp хорошо стоит

Modest Zvyagintsev

У меня на xp стоит Adobe Photoshop CS6 Extended. Если память не отказывает, на 7-ке отказывался две версии ставить, а так проблем нет.

Настюша Лёвина

Не давно родственнику ставил CS6 на хрюшу всё работает торрент файл могу предтожить

Евгений

берёшь любой фотошоп, у меня на xp стоял cs5, устанавливаешь, затем нажимаешь в нём справка-обновления, после поиска обновлений он автоматом найдёт тот camera raw который подойдёт тебе, и никаких танцев с бубнами, особенно если ты пытаешься camera raw отдельно скачать и поставить, а мне почему-то кажется что ты именно это и пытаешься сделать

Diypaliuch

http://files.mail.ru/6842F8D185694614B5687A207CA0BA4B
этот точно у меня стоит на работе на хр

Жан Любимов

А что мешает установить еще и семерку? При установке она спросит на какой диск ей встать и все потом при запуске будешь выбирать какую винду грузить и все

Елизавета Косарева

ViewNX 2 и Capture NX 2 прекрасно ставится на 7.
у мну стоят

Вика

Photoshop есть и под ХР но Camera RAW там такая старая, что о твоей камеры понятия не имеет

может стоит поставить VirtualBOX с хрюшей, для твоей проги и по необходимости запускать???

Ма
Мария

у меня 7 ультимат фотошоп версии 6 портатив все работает --эспаки надо ставить

Александр Духнов

По мне, так в Capture детали в тенях вытягиваются нисколько не хуже, чем в ФШ. Работал тоже с Никон 5100. А с цветом снимков nef Capture NX работает корректней ACR.