Андрей Осокин

Делаю ремонт ванной. Нужен совет по очередности работ.

Делаю ремонт ванной. На пол кладу гидроизоляцию (Кнауф) , потом самовыравнивающуюся стяжку (слой маленький, не больше сантиметра) . Трубы будут зашиты коробом. Вот какая очередность работ должна быть? Если сначала гидроизоляцию делать, то не поврежу я ее целостность, когда буду каркас для короба делать? А если после короба, то внутри него, получается, гидроизоляции нет? А если протечка? На сайте Кнауфа вообще сказали, что гидру под тонкую стяжку делать нельзя. В голове уже путаница...

Иван К

под тонкую стяжку действительно нельзя стелить гидруху) )
как? отойдет вместе с плиткой.. .
вообще, можно заменить полотно на тот же пенетрон
или на мастику, твердеющую на воздухе
стяжку сделать с жидким стеклом
мастика да - это решение
можно и отверстия под трубы залить
а короба.. .
подумаешь, пять дырок
ну просочится пять капель)))

Виктор Пашин

Баба делает ремонт... прям уважуха...

Надежда Кобелева

Все равно протечет

Регина Попова

почитайте на информационном сайте roomia.ru есть статьи в разделе Пространство про Основные ошибки при ремонте. Мне очень пригодились несколько советов. Думаю вам они тоже помогут избежать неприятностей.

Дима

Если ванну не ставить ..а мыться на полу.. то потечёт.. и с гидрой..

Альтика Тк

Если грамотно сделать гидроизоляцию, то не потечет. Всегда делается начала грунтовка пола, потом гидроизоляция, и ничего не протекает. Вот про гидроизоляцию http://hodremonta.ru/pol/gidroizolyaciya-pola-v-vannoy.php подробно написано в статье.