Алёна Иванова

Мне кажется, что лучше взять ребенка из детдома, чем

Рожать самой. Ведь это чудовищный процесс на мой взгляд. Как считаете?

Алексей

Всегда так же думала, даже к психологу ходила, вообще не хотела рожать, но муж очень хочет ребенка много лет, пришлось соглашаться... .
Чудовищный процесс можно заменить на кесарево, 15 минут и всё. Операции у меня были, так что знаю, нет в этом ничего страшного.... Осталось только настроить себя на вынашивание.. . как представлю, что внутри что-то шевелится и ещё бьёт, аж передёргивает в ужасе.

Аленка Руденок

Это нормальный процесс! ! Родной ребенок, это твоя частица, связь между ребенком и матерью.
А чужой он будет чужим. Это уже на крайняк, если забеременеть не получается.

Владимир Дмитриев

ну возьми, кто ж против

Виктор

Я наверное чудовище, но мне легче самой родить, чем чужого принять.

Сергей Таширов

Ну, не так чудовищно всё это, как мы себе по неопытности представляем. Пять раз прошла ч-з это.. . каждый раз боялась.. . но всё ОК. Живём.. .
Усыновление - тоже приветствую!

Lilya Lilya

Чудовищно, что у вас отсутствует один из основных инстинктов. А все остальное - и рожать самой, и брать из детдома - это замечательно.

Ирина Сапа

Глупая ты

Bobur Qodirov

Я так не считаю)

Сергей Каргин

Процесс чудовищный, но без детей грустно. Кесарево - есть выход, главное выносить и хотеть ребенка.

Вячеслав Багаев

Так берите, кто вам не разрешает. А я своего рожу)

Артём Высоколов

Роднее своего ребёнка нигде в мире нет. Когда ты видишь черты любимого человека и свои, знаешь, что этого ребёнка ты носила под сердцем, чувствовала пиночки... а теперь обнимаешь свою кровиночку, это не передаваемо! Если есть возможность родить самой, не понимаю почему бояться того, что многие ждут с радостью?

Mahidilhan Usubjanova

а как его любить, любовь через боль приходит, а не через тортики-бантики.. . человек растет через боль, крепнет, набирается силы... от боли (положенной каждой женщине) прятаться бесполезно, она если нужна - то найдет, как ни прячься)

И*
Ирина *****

что естественно, то не безобразно!

К@тьк@ Громов@

Усыновление - это хороший выход, если родить не получается. Но у этого ребёнка будут чьи-то чужие гены, он никогда не будет на тебя похож внешне и т. п. Твой же будет знать твой голос ещё с утробы.

Елена Валерьевна

роды- физиологический процесс, чужой ребенок не может заменить родного на 100 %

Головашина Наталия

мне бы такое и в голову не пришло

Галина

Я с тобой согласна. Ужасен процесс и неопределенность пугает, детдомовского хоть посмотреть заранее можно))

Sanek Homka

это процесс естественный!

Александра Яковлева

усыновление - это замечательно, но без своих детей мне лично никак!

Ил
Ильгам

один раз родить нужно точно, может для Вас это окажется проще простого.

Сергей Козак

ничего чудовищного

Марина Юдина

ну если бы все думали что легче из детдома взять чем родить, то человечество вымерло бы наверное. ребенок из детдома никогда не заменит своего.

Дмитрий Шапилов

да делай, что хочешь. нам реально похрену. мы сами рожаем.

Виталий Широков

но роды не так чудовищны, зато вы уверены, что это именно ваш ребенок

Руслан

если бы это было так, женщины бы не рожали по 5 детей. и даже во второй раз не решались бы. а так... роды действительно больно.. неприятно.. тяжело. но ничего сверхъестественного. сколько баб каждый день рожают, и ничего... и по второму кругу, и по третьему частенько...