Наталия Палчей

Можно ли в детдоме выбрать ребенка и помогать ему

забирать, например, на выходные или просто куда то водить, покупать вещи, игрушки и т. д.?

Lelouch ,забрать мне никто не даст, т. к. пока что жилье маленькое и не замужем и не собираюсь туда. но есть материальная возможность помогать и желание

Юлия

Конкретному ребёнку нет. Только в виде финансовой поддержки всего детдома. Оформить опекунство сможете только если живёте с мужчиной в качестве сожителя или мужа то-есть представляете полноценную семью, пусть даже не официально.

Тарасенко Наталья

а забрать слабо? зачем дразнить ребёнка, дразнить не надо! вот когда будет норм всё тогда и заберёшь

Николай Сущинский

конечно об этом можно договориться с директором детдома все в ваших руках

Угурчиев Муслим

Можно. Оформить посещение и режим выходного дня. В любом случае оформляется через администрацию ДД и орган опеки и попечительства. В отношении того, что забрать не разрешат, сейчас правила очень сильно изменились. Вы можете не быть замужем, жилое помещение может быть небольшим и однокомнатным, это препятствий при оформлении опеки, усыновления или патроната не будет.

Виктория Шиликова

называется опека или попечительство -запросто

Кирова Нина

есть разный формы опеки, узнайте точнее. есть что то похожее на патронаж.