Ruslan

Почему люди обычно отвечают не на тот вопрос, который им задают, а на тот, который услышали или ожидают услышать?)

Вопрос не столько о проекте, сколько вообще о жизни)

Ангелина Комбарова

Смотрят в книгу, видят фигу)))

Vlad Kokorin

Это обычное дело. Все погружены в свои мысли, отвечают, думая о своём. Вопрос обычно только повод, чтобы высказаться о чём-то, имеющем отношение. Мы сколько раз сталкивались, когда нам с эдакой ненавистью и злобой писали совсем не про то, о чём их спрашивали, а отталкиваясь от своих аллюзий и предвзятого отношения к теме или к личности вопрошающего.

Юлия Орешина

людям нельзя запретить отвечать на тот вопрос на который они хотят, и они, понимая это, тоже себе не запрещают.

Вячеслав Терехов

Хороший вопрос ;)))

Юл
Юлия

Не слушали или не хотели услышать

Луиза Никонорова

Но и вы же дадите ЛО, только тому, кто будет с вами на одной волне.... Это жизнь....

Александр Нартиков

Кто знает пойдёт игра ArcheAge с 2г оперативки (RAM) всё остальное лучше чем требовали.
Знаю вопрос на вопрос это плохо, но у меня вопросы кончились 🙂

Иришка Гынга

все вопросы ежедневно по кругу мусолятся, скучно всем стало))

Виктория Кулакова

Кто учился в институте, тот на экзаменах часто говорил явно не то, что хотел бы услышать препод)

Алексей Тихонов

"Каждый слышит лишь то, что понимает". Я имел возможность убедиться, как люди даже не желают слышать то, что находится за пределами их понимания. Вернее, они слышат только то, что способны понять. Или то, что готовы переварить и усвоить. Неудобное отбрасывают как лишнее. Не впихается невпихуемое )

Светлана Бородина

видимо вопрошающий заранее подразумевает устраивающий его ответ, вот люди и гадают с ответом пытаясь ему угодить, людей давно уже научили так делать и сказали что именно это делает капец какими интеллектуалами, типа они молодцы и умеют читать между строк, от этого у них поднимается самооценка и им кажется что они ну очень умно выглядят в глазах собеседника, хотя при этом дебилы дебилами и суть вопроса практически не понимают, уж не говорю о том, что ответить зачастую даже и не знают, но не ответить стесняются, (ну не можем же мы быть глупее спрашивающего)

Радик Хусаинов

Каждый понимает в меру своей испорченности)

Ирина Свирина

Точнее ты хотела сказать что говорят то что хочешь услышать, но не правду. Моё мнение в правду нужно верить и это главная заповедь, к сожалению её как раз никто и не придерживается, считают это не важным, поэтому и бардак в мире, потому что все врут )))

Рамиз Назаров

потому что таково человеческое сознание. это как радиоприемник. все через это проходили когда в споре человеку какой аргумент не приведи он из тобой сказанного возьмет отдельные слова и склеит совершенно другой смысл и выдаст тебе же. не бытие определяет сознание а сознание бытие. все что вокруг тебя вот даже обернись прямо сейчас включая монитор и клавиатуру это сначала была чья-то идея в сознании которая стала реальностью. а не наоборот. поэтому все что в твоем сознании в последствии вокруг тебя и формирует всю жизнь. поэтому в частности ты человеку говоришь одно а он тебя не слышит, он на твой диапазон не настроен и все интерпретирует на свой частоте. отличный пример с библией. один человек читает и у него откровение, прозрение, мудрости набирается а другой там видит жестокость, насилие и маразм. почему? потому что то на что настроено сознание то и будешь видеть.